Ansprechpartner

Seyran Ates

Geschäftsführerin
Gründerin
post@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Rebecca Jahn

Assistentin der Geschäftsführerin
0176824838214
post@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Marlene Löhr

Stellv. Geschäftsführerin
Pressesprecherin
0151 654 61 606
marlene.loehr@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Massud Reza

Studentische Hilfskraft
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
reza@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Mohamed El-Kateb

Besucherbetreuung
Projekt „Frauen von Medina“
mok@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Fahtma Dawi

Praktikantische Hilfskraft
Öffentlichkeitsarbeit & Social Media
Fahtma.Dawi@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Susie D.

Muezzinin
Theologische Grundlagen
maktabdawi@gmail.com

Tugay Sarac

Besucheranfragen:

mok@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Arabischunterricht:

unterricht@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Veranstaltungen:

veranstaltungen@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Schulworkshop „Frauen von Medina“:

projekte@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Saz-Unterricht:

gemeinde@ibn-rushd-goethe-moschee.de

Allgemeine Anfragen zur Gemeinde:

gemeinde@ibn-rushd-goethe-moschee.de

 

Aus Sicherheitsgründen können wir Anrufe mit unterdrückter Nummer leider nicht annehmen.